Los Nr. 92 - Auktion 253

Los Nr. 92

World Coins
FRANCIA. Enrico IV (1589-1610). Ecu d'or 1608. Rouen. KM#11.2. Au (3,25 g). Montatura abilmente rimossa. Leggermente lucidata. Moneta di ... Weiter
Ausrufpreis:
2.000,00 EUR
2.000,00 EUR

FRANCIA. Enrico IV (1589-1610). Ecu d'or 1608. Rouen. KM#11.2. Au (3,25 g). Montatura abilmente rimossa. Leggermente lucidata. Moneta di grande rarità e di rara apparizione sul mercato. BB/SPL