<< Los Nr. 28 - COPPIA DI ...   Los Nr. 30 - CINGHIALE ... >>

Los Nr. 29 - Auction 40

Schätzpreis:
300,00-400,00 EUR
Ausrufpreis:
200,00 EUR
320,00 EUR

COPPIA DI GALLI VOTIVI
Grecia, V secolo a.C.
; alt. cm 6,5 e 6;
PROVENIENZA:
Ex Gorny & Mosch, Asta del 14 dicembre 2007, lotto 755 (parte); precedentemente in collezione tedesca acquisita nel decennio 1980. In Italia con certificato di avvenuta spedizione.