<< Los Nr. 30 - CINGHIALE ...   Los Nr. 32 - GRUPPO DI ... >>

Los Nr. 31 - Auction 40

Schätzpreis:
300,00-500,00 EUR
Ausrufpreis:
100,00 EUR
280,00 EUR
15

GRUPPO DI UNDICI TERRECOTTE
V – III secolo a.C.; alt. max cm 10; Gruppo di undici terrecotte composto da nove statuette votive e due appliques raffiguranti rispettivamente un leone e una gorgone.

PROVENIENZA:
Dalla collezione di un imprenditore romano.