<< Los Nr. 32 - GRUPPO DI ...   Los Nr. 34 - KYATHOS SU ... >>

Los Nr. 33 - Auction 40

Schätzpreis:
700,00-900,00 EUR
Ausrufpreis:
500,00 EUR
0,00 EUR

OLLA BICONICA GRAFFITA IN IMPASTO
Produzione vulcense, VIII secolo a.C.; alt. cm 16,5; diam. cm 10;
PROVENIENZA:
Dalla collezione di un imprenditore romano.