<< Los Nr. 33 - OLLA BICONICA ...   Los Nr. 35 - KANTHAROS ... >>

Los Nr. 34 - Auction 40

Schätzpreis:
350,00-450,00 EUR
Ausrufpreis:
260,00 EUR
320,00 EUR
4

KYATHOS SU PIEDE IN IMPASTO GRAFFITO
Etruria, VIII secolo a.C.; alt. cm 18,5;
PROVENIENZA:
Collezione privata, Ravenna.