<< Los Nr. 34 - KYATHOS SU ...   Los Nr. 36 - OINOCHOE ... >>

Los Nr. 35 - Auction 40

Schätzpreis:
300,00-400,00 EUR
Ausrufpreis:
200,00 EUR
200,00 EUR

KANTHAROS GRAFFITO IN IMPASTO
Etruria, VIII secolo a.C.
; alt. cm 11;
PROVENIENZA:
Dalla collezione di un imprenditore romano.