<< Los Nr. 36 - OINOCHOE ...   Los Nr. 38 - OLLA COSTOLATA ... >>

Los Nr. 37 - Auction 40

Schätzpreis:
450,00-550,00 EUR
Ausrufpreis:
360,00 EUR
380,00 EUR

KANTHAROS VILLANOVIANO IN IMPASTO
Etruria, fine VIII – inizi del VII secolo a.C.; alt. cm 5,5;
PROVENIENZA:
Dalla collezione di un cultore delle arti italoamericano.