<< Los Nr. 37 - KANTHAROS ...   Los Nr. 39 - CALICE IN ... >>

Los Nr. 38 - Auction 40

Schätzpreis:
600,00-800,00 EUR
Ausrufpreis:
500,00 EUR
1.200,00 EUR
13

OLLA COSTOLATA IN IMPASTO
Etruria, metà del VII secolo a.C.
; alt. cm 36,5;
PROVENIENZA:
Dalla collezione di un imprenditore romano.