<< Los Nr. 38 - OLLA COSTOLATA ...   Los Nr. 40 - COPPA SU ALTO ... >>

Los Nr. 39 - Auction 40

Schätzpreis:
400,00-600,00 EUR
Ausrufpreis:
300,00 EUR
300,00 EUR

CALICE IN IMPASTO
Produzione ceretana o vulcense, metà del VII secolo a.C.; alt. cm 15;
PROVENIENZA:
Dalla collezione di un cultore delle arti italoamericano.