<< Los Nr. 39 - CALICE IN ...   Los Nr. 41 - PIATTO SU ... >>

Los Nr. 40 - Auction 40

Schätzpreis:
400,00-600,00 EUR
Ausrufpreis:
300,00 EUR
320,00 EUR

COPPA SU ALTO PIEDE IN IMPASTO
Produzione etrusco-italica, VII - VI secolo a.C.; alt. cm 19,5; diam. cm 22,5;
PROVENIENZA:
Dalla collezione di un imprenditore romano.