<< Los Nr. 41 - PIATTO SU ...   Los Nr. 43 - TRE FORME ... >>

Los Nr. 42 - Auction 40

Schätzpreis:
300,00-500,00 EUR
Ausrufpreis:
200,00 EUR
750,00 EUR
18

KANTHAROS GRAFFITO IN IMPASTO
Produzione falisco-capenate, metà del VII secolo a.C.; alt. cm 13;
PROVENIENZA:
Collezione privata, Roma. Comunicazione di possesso alla Soprintendenza per i Beni Archeologici di Roma in data 24 febbraio 2004 (N di Prot. 5542).