<< Los Nr. 44 - CALICE E ...   Los Nr. 46 - TRE VASI IN ... >>

Los Nr. 45 - Auction 40

Schätzpreis:
400,00-600,00 EUR
Ausrufpreis:
200,00 EUR
200,00 EUR

TRE VASI IN IMPASTO
Etruria, fine VIII – inizi del VII secolo a.C.
; alt. max cm 11;
PROVENIENZA:
Dalla collezione di un imprenditore romano.