<< Los Nr. 47 - TRE VASI IN ...   Los Nr. 49 - ANFORA ... >>

Los Nr. 48 - Auction 40

Schätzpreis:
200,00-300,00 EUR
Ausrufpreis:
100,00 EUR
110,00 EUR

GRUPPO DI QUATTRO VASI IN IMPASTO
Etruria, VIII – VII secolo a.C.; alt. max cm 6,5;
PROVENIENZA:
Collezione privata, Roma. Comunicazione di possesso alla Soprintendenza Speciale per i Beni Archeologici di Roma in data 5 marzo 2013 (N di Prot. 8362).