<< Los Nr. 49 - ANFORA ...   Los Nr. 51 - ANFORA ... >>

Los Nr. 50 - Auction 40

Schätzpreis:
400,00-600,00 EUR
Ausrufpreis:
200,00 EUR
400,00 EUR
10

ANFORA CUSPIDATA
Produzione crustumina, prima metà del VII secolo a.C.; alt. cm 22,5;
PROVENIENZA:
Dalla collezione di un imprenditore romano.