<< Los Nr. 51 - ANFORA ...   Los Nr. 53 - GRANDE KYATHOS ... >>

Los Nr. 52 - Auction 40

Schätzpreis:
250,00-350,00 EUR
Ausrufpreis:
160,00 EUR
160,00 EUR

GRUPPO DI REPERTI VILLANOVIANI ED ETRUSCHI
VIII – VI secolo a.C.; alt. max cm 6,5; Gruppo composto da tre coppe in impasto, un piattello in bucchero grigio e due fibule in bronzo del tipo a sanguisuga.
PROVENIENZA:
Ex Pandolfini, Asta del 21 novembre 2011, lotto 249.