<< Los Nr. 52 - GRUPPO DI ...   Los Nr. 54 - ANFORA ... >>

Los Nr. 53 - Auction 40

Schätzpreis:
1.000,00-2.000,00 EUR
Ausrufpreis:
800,00 EUR
850,00 EUR

GRANDE KYATHOS IN BUCCHERO
Etruria, fine del VII secolo a.C.; alt. cm 40,5; diam. cm 23;
PROVENIENZA:
Dalla collezione di un imprenditore romano.