<< Los Nr. 57 - OINOCHOE ...   Los Nr. 59 - CALICE IN ... >>

Los Nr. 58 - Auction 40

Schätzpreis:
400,00-600,00 EUR
Ausrufpreis:
300,00 EUR
0,00 EUR

CALICE E BROCCA IN BUCCHERO
Etruria, fine del VII secolo a.C.; alt. cm 15 e 14,8;
PROVENIENZA:
Dalla collezione di un imprenditore romano.