<< Los Nr. 58 - CALICE E ...   Los Nr. 60 - COPPIA DI ... >>

Los Nr. 59 - Auction 40

Schätzpreis:
250,00-350,00 EUR
Ausrufpreis:
180,00 EUR
360,00 EUR
4

CALICE IN BUCCHERO
Etruria, fine del VII secolo a.C.; alt. cm 9; diam. cm 13,5;
PROVENIENZA:
Collezione privata, Roma. Comunicazione di possesso alla Soprintendenza per i Beni Archeologici di Roma in data 24 febbraio 2004 (N di Prot. 5542).