Los Nr. 186 - Auction 40

SPILLONE IN ORO E ARGENTO DECORATO CON KRATERISKOS III secolo d.C.

SPILLONE IN ORO E ARGENTO DECORATO CON KRATERISKOS
III secolo d.C.; lungh. cm 11,2; gr 4,28;
PROVENIENZA
Ex H.D. Rauch, Asta del 27 gennaio 2007, lotto 460. In Italia con certificato di avvenuta spedizione.