Los Nr. 16 - Auction 50

Los Nr. 16

Antiquities
Piattello etrusco del tipo Genucilia Fine del IV secolo a.C.
250,00 EUR

Piattello etrusco del tipo Genucilia
Fine del IV secolo a.C.
alt. cm 6; diam. cm 14
Piattello decorato a vernice nera con meandro ad onda e stella a otto punte.

PROVENIENZA