<< Los Nr. 1912 - Bollettino del ...   Los Nr. 1914 - Bollettino del ... >>

Los Nr. 1913 - E-Live Auction 68

Schätzpreis:
30,00 GBP
Ausrufpreis:
20,00 GBP
0,00 GBP

Bollettino del Circolo Numismatico Napoletano. Anno XLVIII Gennaio-Dicembre 1963. Brossura ed. pp. 132, tavv. V in b/n, ill. in b/n. Dall'Indice: Giovanni Bovi, Il Circolo numismatico napoletano; Domenico Priori, Nuovi argomenti sulla coniazione del denario nel 263 a. C.; Giovanni Bovi, Le monete di Napoli sotto Carlo V; Michele Pannuti, Le monete auree borboniche napoletane del XIX secolo; Agnese Catemario di Quadri, Francesco I di Borbone in Francia e in Ispagna (1829-1830); Roberto Volpes, La medaglia della Colonna di San Domenico di Palermo; Recensioni; Elenco dei soci. Buono stato