<< Los Nr. 28 - Oinochoe ...   Los Nr. 30 - Piattello ... >>

Los Nr. 29 - Auction 58

Schätzpreis:
250,00-450,00 EUR
Ausrufpreis:
250,00 EUR
0,00 EUR

Oinochoe etrusca in bucchero grigio
V secolo a.C.
alt. cm 23; diam. cm 9,7

PROVENIENZA
Collezione nobiliare romana dal XIX secolo (dichiarazione di possesso da studio legale).