Los Nr. 121 - Auction 58

Los Nr. 121

Antiquities
Lastra marmorea paleocristiana IV - V secolo d.C.

Lastra marmorea paleocristiana
IV - V secolo d.C.
lungh. cm 22
Frammento di bassorilievo con onde marine e pesce.

PROVENIENZA
Collezione Sinibaldi, formata a partire dal XVIII secolo.