Los Nr. 122 - Auction 58

Los Nr. 122

Antiquities
Gruppo di dieci decorazioni marmoree II - IV secolo d.C.
380,00 EUR

Gruppo di dieci decorazioni marmoree
II - IV secolo d.C.
alt. max cm 28; alt. min. cm 8,5
Lotto composto da varie decorazioni architettoniche e da un piccolo piede in marmo.

PROVENIENZA
Collezione Sinibaldi, formata a partire dal XVIII secolo.