<< Los Nr. 144 - Testina ...   Los Nr. 146 - Testina ... >>

Los Nr. 145 - Auction 58

100,00 EUR

Testina femminile in terracotta
IV - II secolo a.C.
alt. cm 4,2
Testina femminile votiva velata e caratterizzata da volto pieno. Provenienza: Comunicazione di possesso alla Soprintendenza Speciale Archeologia Belle Arti e Paesaggio di Roma in data 2 agosto 2017 (N di Prot. 21126).