<< Los Nr. 147 - Coppia di ...   Los Nr. 149 - Maschera ... >>

Los Nr. 148 - Auction 58

Schätzpreis:
200,00-300,00 EUR
Ausrufpreis:
200,00 EUR
0,00 EUR

Gruppo di quattro statuette votive
IV - III secolo a.C.
alt. cm 12; alt. min. cm 10
Statuette in terracotta realizzate a stampo, raffiguranti quattro figure maschili, di cui tre in nudità e una con tunica. Provenienza: Collezione privata, Rieti; atto di notorietà registrato al Tribunale di Rieti (n. 617/08).