<< Los Nr. 160 - Tre vasi ...   Los Nr. 162 - Calice etrusco ... >>

Los Nr. 161 - Auction 58

200,00 EUR
7

Calice etrusco in bucchero
Fine del VII secolo a.C.
alt. cm 6,6; diam. cm 13,5
Provenienza: Collezione privata, Roma.