<< Los Nr. 162 - Calice etrusco ...   Los Nr. 164 - Calice etrusco ... >>

Los Nr. 163 - Auction 58

Schätzpreis:
80,00-150,00 EUR
Ausrufpreis:
80,00 EUR
80,00 EUR

Calice etrusco in bucchero
Fine del VII secolo a.C
alt. cm 8,8; diam. cm 13,5
Provenienza: Collezione nobiliare romana dal XIX secolo (dichiarazione di possesso da studio legale).