Los Nr. 206 - Auction 58

Piatto dell’atelier des petites estampilles III secolo a.C.
80,00 EUR

Piatto dell’atelier des petites estampilles
III secolo a.C.
diam. cm 15
Piatto a vernice nera, con orlo piatto, basso piede ad anello e vasca decorata con quattro eleganti palmette impresse; sbeccatura sull’orlo. Provenienza: Collezione privata, Roma.