Los Nr. 209 - Auction 58

Kyathos Daunio V secolo a.C.
170,00 EUR

Kyathos Daunio
V secolo a.C.
alt. cm 9; diam. cm 14
Decorato su orlo e vasca esterni con motivi geometrici, mentre al centro della vasca presenta fiore stilizzato. Provenienza: Collezione privata torinese formata a partire dal 1949-1950.