Los Nr. 228 - Auction 58

Brocca monoansata tirrenica I - II secolo d.C.
140,00 EUR

Brocca monoansata tirrenica
I - II secolo d.C.
alt. cm 20
Brocca caratterizzata da corpo panciuto e interamente ricoperta da incrostazioni marine. Provenienza: Collezione privata torinese formata a partire dal 1949-1950.