Los Nr. 299 - Auction 58

Manico in osso con personaggio maschile IV - VI secolo d.C.

Manico in osso con personaggio maschile
IV - VI secolo d.C.
lungh. cm 7
Manico plastico in osso decorato con figura maschile barbata e con corona turrita. Provenienza: Collezione privata romana dal 1971; precedentemente nella raccolta Erkal.