<< Los Nr. 3 - ELEGANTE ...   Los Nr. 5 - ANTEFISSA IN ... >>

Los Nr. 4 - Auction 73

LASTRA DI TIPO CAMPANA CON SATIRI VENDEMMIANTI
I secolo a.C. - II secolo d.C.
alt. (con supporto) cm 31,5; alt. cm 31
Tracce dell'originaria policromia. Provvisto di moderno supporto in ferro battuto.

PROVENIENZA
Collezione privata dal decennio 1940.