<< Los Nr. 15 - BROCCA IN ...   Los Nr. 17 - KANTHAROS ... >>

Los Nr. 16 - Auction 73

Schätzpreis:
500,00-600,00 EUR
Ausrufpreis:
500,00 EUR
0,00 EUR

OLLETTA CARENATA IN IMPASTO
Cultura Villanoviana, IX - VIII secolo a.C.
alt. cm 11; diam. cm 10

PROVENIENZA
Collezione privata dal decennio 1940.