<< Los Nr. 21 - OLLETTA ...   Los Nr. 23 - ANFORA ... >>

Los Nr. 22 - Auction 73

Schätzpreis:
800,00-1.200,00 EUR
Ausrufpreis:
800,00 EUR
0,00 EUR

ANFORA NICOSTENICA ETRUSCA IN BUCCHERO
VII - VI secolo a.C.
alt. cm 31; diam. cm 15

PROVENIENZA
Collezione privata dal decennio 1940.