<< Los Nr. 25 - OINOCHOE ...   Los Nr. 27 - CALICE ETRUSCO ... >>

Los Nr. 26 - Auction 73

Schätzpreis:
150,00-250,00 EUR
Ausrufpreis:
150,00 EUR
200,00 EUR
6

CALICE ETRUSCO IN BUCCHERO SU ALTO PIEDE
VII - VI secolo a.C.
alt. cm 18,5; diam. cm 15
Piccolo restauro sul piede.

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma; acquistata presso l’Antonina nel decennio 1960.