<< Los Nr. 26 - CALICE ETRUSCO ...   Los Nr. 28 - KANTHAROS ... >>

Los Nr. 27 - Auction 73

Schätzpreis:
60,00-150,00 EUR
Ausrufpreis:
60,00 EUR
140,00 EUR
9

CALICE ETRUSCO IN BUCCHERO
VII - VI secolo a.C.
alt. cm 8,5; diam. cm 13,5
Due piccole sbeccature, per il resto integro.

PROVENIENZA