<< Los Nr. 27 - CALICE ETRUSCO ...   Los Nr. 29 - RARO ... >>

Los Nr. 28 - Auction 73

Schätzpreis:
500,00-600,00 EUR
Ausrufpreis:
500,00 EUR
0,00 EUR

KANTHAROS ETRUSCO IN BUCCHERO
VII - VI secolo a.C.
alt. cm 11; diam. cm 12,5

PROVENIENZA
Collezione privata dal decennio 1940.