<< Los Nr. 29 - RARO ...   Los Nr. 31 - PIATTELLO ... >>

Los Nr. 30 - Auction 73

Schätzpreis:
80,00-200,00 EUR
Ausrufpreis:
80,00 EUR
170,00 EUR
8

KOTHON ETRUSCO-CORINZIO SU PIEDE
VI secolo a.C.
alt. cm 6; diam. cm 6,5
Sul corpo, un fregio policromo con tre cigni intervallati da rosette stilizzate.

PROVENIENZA