<< Los Nr. 34 - PELIKE ATTICA ...   Los Nr. 36 - OLPETTA ATTICA ... >>

Los Nr. 35 - Auction 73

Schätzpreis:
100,00-300,00 EUR
Ausrufpreis:
100,00 EUR
220,00 EUR
10

LEKYTHOS ARIBALLICA ATTICA A FIGURE ROSSE
V secolo a.C.
alt. cm 13,5; diam. cm 3,6
Restauri sparsi.

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma; acquistata presso l’Antonina nel decennio 1960.