<< Los Nr. 35 - LEKYTHOS ...   Los Nr. 37 - PIATTO ATTICO ... >>

Los Nr. 36 - Auction 73

Schätzpreis:
850,00-1.200,00 EUR
Ausrufpreis:
850,00 EUR
850,00 EUR

OLPETTA ATTICA A VERNICE NERA CON PALMETTE
V secolo a.C.
alt. cm 9,5; diam. cm 8,3

PROVENIENZA
Dalla vendita Pandolfini, aprile 2009.