Los Nr. 207 - Auction 73

SKYPHOS NELLO STILE GNATHIAIV secolo a.C.

SKYPHOS NELLO STILE GNATHIA
IV secolo a.C.
alt. cm 8; diam. cm 6,5
Piccoli restauri sparsi.

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma; da Pandolfini, asta dell’11 dicembre 2003, lotto 214.