Los Nr. 278 - Auction 73

GRUPPO DI DICIANNOVE STRUMENTI CHIRURGICI E DA TOLETTA ROMANI IN BRONZOI - III secolo d.C.

GRUPPO DI DICIANNOVE STRUMENTI CHIRURGICI E DA TOLETTA ROMANI IN BRONZO
I - III secolo d.C.
lungh. max cm 7; lungh. min. cm 4
Gruppo composto da pinzette, aghi, spilloni, spatole e cucchiai.

PROVENIENZA
Collezione privata; acquistato nel mercato antiquario inglese.