Los Nr. 301 - Auction 73

BUSTO EGIZIANO DI ARPOCRATE IN TERRACOTTAII - I secolo a.C.

BUSTO EGIZIANO DI ARPOCRATE IN TERRACOTTA
II - I secolo a.C.
alt. cm 12,8

PROVENIENZA
Dalla collezione G.M.R.H., Londra; da una vendita dell'Hôtel Drouot, Parigi. In Italia con certificato di avvenuta spedizione.