Los Nr. 304 - Auction 73

TIRPA PRECOLOMBIANA POLICROMACultura Nariño, ca. 750–1500 d.C.

TIRPA PRECOLOMBIANA POLICROMA
Cultura Nariño, ca. 750–1500 d.C.
alt. cm 14

PROVENIENZA
Dalla Galleria Luz Miriam Toro Garrido – arte moderno y precolombino (Bogota, Colombia); certificato n. 3776 del 18 luglio 1988.