<< Los Nr. 32 - UNGUENTARIO IN ...   Los Nr. 34 - SPLENDIDO ... >>

Los Nr. 33 - Auction 80

1.500,00 EUR

GRANDE URNA CINERARIA ROMANA IN TUFO CON COPERCHIO
I secolo a.C. - I secolo d.C.
alt. cm 70

PROVENIENZA
Collezione privata inglese, acquistata a Monaco di Baviera nel decennio 1980.

Anmerkungen