Los Nr. 74 - Auction 80

COPPIA DI FONDI DI CIOTOLE A VERNICE NERA IV - III secolo a.C.
130,00 EUR
4

"COPPIA DI FONDI DI CIOTOLE A VERNICE NERA
IV - III secolo a.C.
alt. max cm 3; lungh. max cm 12,5
Uno dell'officina delle ""petites estampilles"", con quattro palmette radianti; l'altro con interessante iscrizione latina graffita, da studiare.

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma."

Anmerkungen