Los Nr. 218 - Web Auction 97

Los Nr. 218

Italian Mints
BOLOGNA - Sede Vacante (1521-1522) - Ducato - Leone rampante a s. /R San Pietro con veste corta Chimienti 267 RRR (AU g. 3,4)Il Chimienti ... Weiter
1.100,00 EUR

BOLOGNA - Sede Vacante (1521-1522) - Ducato - Leone rampante a s. /R San Pietro con veste corta Chimienti 267 RRR (AU g. 3,4)Il Chimienti la attribuisce anzichè alle Anonime dei Pontefici del XVI° sec., alla Sede Vacante del 1521-22 oppure a quella del 1523 - BB-SPL