Los Nr. 28 - Auction 90

KYLIX ETRUSCA IN BUCCHERO Fine del VII - inizi del VI secolo a.C.
340,00 EUR

KYLIX ETRUSCA IN BUCCHERO
Fine del VII - inizi del VI secolo a.C.
diam. 11,8; alt. cm 6
Bucchero nero lucidato a stecca. Sbeccatura sul labbro.

PROVENIENZA

Note