Los Nr. 196 - Auction 90

Los Nr. 196

GRUPPO DI CINQUE PESI IN TERRACOTTA Cultura Tumaco - La Tolita, IV secolo a.C. - IV secolo d.C.
70,00 EUR
12

GRUPPO DI CINQUE PESI IN TERRACOTTA
Cultura Tumaco - La Tolita, IV secolo a.C. - IV secolo d.C.
lungh. cm 6,9 - 4,5
Decorazioni a cerchi concentrici.

PROVENIENZA
Da una raffinata collezista italiana che acquisì tra i decenni 1970 e 1990.

Note